Sie sind hier: Institut > Wissenschaftliche Mitarbeiter  
Durch die DAkkS nach DIN EN ISO/IEC 17025 akkreditiertes Prüflaboratorium. Die Akkreditierung gilt für die in der Urkunde aufgeführten Prüfverfahren.
Design by  kress.net.

Dr. rer. nat. Andreas Ewald

Telefon: 06841 / 16-26313
Telefax: 06841 / 16-26314
Email:    andreas.ewald@uks.eu

Dr. rer. nat. Sabine Cappel-Hoffmann

Telefon: 06841 / 16-26320
Telefax: 06841 / 16-26314
Email:    sabine.cappel@uks.eu

Dr. rer. nat. Nadine Schäfer

Telefon: 06841 / 16-26336
Telefax: 06841 / 16-26314
Email:    nadine.schaefer@uks.eu

Dr. med. Stefan Potente

Telefon: 06841 / 16-26304
Telefax: 06841 / 16-26314
Email:    stefan.potente@uks.eu   

Corinna Gibfried

Telefon: 06841 / 16-26337
Telefax: 06841 / 16-26314
Email:    corinna.gibfried@uks.eu

Dr. rer. nat. Birgit Klemmer

Telefon: 06841 / 16-26396
Telefax: 06841 / 16-26314
Email:    birgit.klemmer@uks.eu

Dr. med. Marie-Christine Feix-Berscheid

Telefon: 06841 / 16-26309
Telefax: 06841 / 16-26314
Email: marie.feix-berscheid@uks.eu